Как отправить сборный груз «от двери»: пошаговая инструкция
8 800 201 67 59

Как отправить сборный груз «от двери»: пошаговая инструкция

20 октября 2020

Сегодня не нужно нанимать целую машину для перевозки груза, если можно оплатить только место, которое занимает в транспорте ваше отправление. Если вы ни разу не пользовались услугой LTL (перевозкой сборных грузов), ловите пошаговую инструкцию, что и как нужно делать на сайте asgruz.ru. Рассмотрим вариант, когда груз нужно забрать с вашего склада или из офиса.

1. Упаковать отправление, подготовить документы (товарную накладную, УПД, счет-фактуру, товарно-транспортную накладную — любой вариант из перечисленных). При необходимости доупаковку может сделать ТК — в таком случае отметьте в калькуляторе АСГ нужную услугу галкой. 

Услуги на терминале-отправителе - сервис АСГ

2. Согласовать с адресатом, где он будет забирать отправление – на складе или нужна адресная доставка.

3.Определиться, какой транспортной компанией отправить груз. На asgruz.ru на это понадобится всего 8 секунд! Согласитесь, загуглить сайт перевозчика и найти на нем нужную информацию может занять больше времени ;)

4. Здесь же, на asgruz.ru, оформить заявку на грузоперевозку.

Выбор ТК и оформление заказа - сервис АСГ

5. Ожидать звонка от транспортной компани, чтобы согласовать приезд их курьера.

6. В согласованный день передать груз курьеру ТК.

7. После приема груза на склад транспортной компании плательщику придет счет на оплату, который нужно оплатить до поступления груза в город получателя.

8. Отслеживать движение груза, работать со счетами от всех ТК можно в личном кабинете АСГ.

Сохраняйте чек-лист и попробуйте пройти все шаги на asgruz.ru с очередным отправлением. Уверены, вы оцените удобство и скорость!

Откройте больше возможностей АСГ!
Пройдите регистрацию или введите логин и пароль и вам будут доступны подробные результаты расчета и все возможности личного кабинет.
Этот сайт собирает cookie-файлы, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Дальнейшее использование сайта означает ваше согласие на обработку таких данных.
Прекрасно