Как правильно измерить объем груза?
8 800 201 67 59

Как правильно измерить объем груза?

11 ноября 2020

Объем груза учитывается при подсчете стоимости перевозки. Чтобы его вычислить, вам нужно:

  1. Узнать длину, ширину и высоту предмета. Замеры делаются по выступающим точкам! В метрах. Это важно.
  2. Затем перемножаем эти три параметра и получаем искомый объем. Обратите внимание, что транспортные компании учитывают объем в кубометрах.
    Для грузов круглой или цилиндрической формы (колесо, диск, труба, рулон, катушка и т.д.) нужно измерить диаметр, высоту/длину и перемножить результаты.

Вот наглядная памятка по правильным замерам от нашего партнера – ТК «Байкал-Сервис»:

Здесь вы можете посмотреть видео нашего партнера по замеру грузов круглой формы https://www.youtube.com/watch?v=IGkudDRqzKY

Если у вас несколько одинаковых грузов, перемножьте объем одного места на количество «коробок» - узнаете общий объем отправления. Введите значение в калькулятор asgruz.ru вместе с весом и маршрутом и получите предварительный расчет стоимости доставки от ведущих ТК.

Если же ваш груз состоит из нескольких мест разного веса и габаритов, вы можете:

  1. Просуммировать веса и габариты и забить в калькулятор общие цифры для одного места. Но такое объединение не всегда на руку. Почему? Расскажем в одной из ближайших статей.
  2. Завести в калькулятор груз с разбивкой по местам. Это приведет к более точным расчетам цены.

Инфографика, видео — ТК «Байкал-Сервис».

 

Откройте больше возможностей АСГ!
Пройдите регистрацию или введите логин и пароль и вам будут доступны подробные результаты расчета и все возможности личного кабинет.
Этот сайт собирает cookie-файлы, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Дальнейшее использование сайта означает ваше согласие на обработку таких данных.
Прекрасно