Негабаритный груз. Критерии «Байкал-Сервиса»
8 800 201 67 59

Негабаритный груз. Критерии «Байкал-Сервиса»

9 декабря 2020

Мы уже упоминали понятие «негабаритный груз». У каждой ТК установлены свои параметры веса и размера, по которым отправление переходит в категорию негабаритов. Сегодня остановимся подробнее на критериях «Байкал – Сервиса».

У этой ТК негабаритным считается груз, одно место которого превышает вес в 1000 кг или сумма измерений трех сторон ≥ 4 м. Если хотя бы по одному из указанных параметров есть превышение, для расчета доставки применяется повышающий коэффициент. Вот наглядный пример, сколько стоит перевозка обычного и нестандартного груза.

Маршрут: Екатеринбург – Иркутск. Параметры отправления: 600 кг, размеры 1 х 1.5 х 1. Это обычный груз.

Те же маршрут и вес, но размеры 2 х 1.5 х 1. То есть сумма измерений трех сторон будет превышать 4 м, а значит, в расчете применится повышающий коэффициент.

Как видим, разница в цене составила 4 717 рублей или 31%. Это наценка за негабаритность. Данный статус груза подтверждает и сайт компании.

Используя сервис asgruz.ru, вы можете сравнить, какой ценник за доставку предлагают сразу несколько операторов. Ведь у одних ваш груз будет считаться негабаритным, у других нет. Да и наценка везде своя. Например, такой расклад по стоимости мы получили при расчете нашего негабарита.

Как видим, у «Байкал-Сервиса» не лучшие условия. По критериям ПЭКа заявленный груз не является негабаритным, поэтому и стоимость выгодная. У «Деловых линий» наценка за негабаритность обусловлена весом. GTD рассчитан без повышающего коэффициента, хотя по весу груз тоже получает статус негабаритного. Об этом моменте наш калькулятор предупреждает: если кликнуть на круглую метку рядом с названием компании, всплывет уведомление «Расчет произведен без учета негабаритного груза». Калькулятор на сайте GTD считает так же, без наценки. По факту стоимость будет другая.

Словом, сравнивайте, делайте выводы и только потом выбирайте оператора. АСГ за расчеты денег не берет – для наших пользователей это чистая экономия бюджета и времени.

Откройте больше возможностей АСГ!
Пройдите регистрацию или введите логин и пароль и вам будут доступны подробные результаты расчета и все возможности личного кабинет.
Этот сайт собирает cookie-файлы, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Дальнейшее использование сайта означает ваше согласие на обработку таких данных.
Прекрасно