Отправляем негабарит. Как не уйти в минус? 
8 800 201 67 59

Отправляем негабарит. Как не уйти в минус? 

17 ноября 2020

Слишком тяжелый или крупный груз считается негабаритом. Причем параметры «негабаритности» определяются транспортными компаниями индивидуально. Чтобы погрузить и загрузить такое отправление, нужно привлечь спецтехнику, тщательно планировать маршрут и закладывать дополнительное время на доставку. Естественно, эти сложности ТК компенсирует удорожанием услуги, вводя повышающий коэффициент.

Если вам предстоит отправить какой-то объемное или тяжелое изделие, рекомендуем:

  1. Тщательно измерить груз. Как это сделать, мы рассказали тут.
  2. В калькуляторе ввести все параметры: вес (в кг), объем (м3), габариты (м). Это позволит точнее рассчитать предварительную стоимость доставки. Например, некоторые компании могут отнести груз к негабаритным, если длина стороны или суммы двух сторон превышает определенный размер. Только по весу и объему калькулятор может посчитать такой груз по обычному тарифу, а если дополнительно ввести точные габариты, система применит повышающий коэффициент. То есть вы получаете цифру, максимально близкую к реальной стоимости доставки. 
  3. Теперь главное! Разбейте груз по местам, если это возможно.

Не нужно все 1500 кг (условные) оформлять как одно место. Распределите общий показатель на несколько мест, чтобы каждое из них не превышало вес «стандартного» груза. Тогда и доставка будет без наценки.

Посмотрим, как это работает на примере ТК «Байкал-Сервис».  Сначала посчитаем доставку весом 1500 кг для одного места из Питера в Краснодар. Перевозка обойдется в 21 149 руб.

Проверяем в калькуляторе на сайте компании – результат аналогичный. Видим отметку «негабаритный», так как вес одного места больше 1000 кг.

 

Теперь разбиваем тот же груз на 2 места по 750 кг:

 

Выгода очевидна! Целых 4 824 рубля!

Читайте наш блог и пользуйтесь лайфхаками от asgruz.ru.

P.S. Агрегатор Сборных Грузов является независимой площадкой. Мы не призываем пользоваться определенной транспортной компанией. Мы лишь напоминаем: чтобы отправлять по выгодным ценам, перед отправкой сделайте расчеты на asgruz.ru!

Откройте больше возможностей АСГ!
Пройдите регистрацию или введите логин и пароль и вам будут доступны подробные результаты расчета и все возможности личного кабинет.
Этот сайт собирает cookie-файлы, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Дальнейшее использование сайта означает ваше согласие на обработку таких данных.
Прекрасно