Почему мы не подключаем к сервису курьерские службы?
8 800 201 67 59

Почему мы не подключаем к сервису курьерские службы?

18 декабря 2020

Сегодня всяческие агрегаторы чрезвычайно популярны. И не только для продажи товаров, но и сервисов. В том числе грузоперевозок. В этой сфере проще запустить агрегатор для курьерских служб, так как у них расчеты элементарные: здесь и дополнительных услуг мало, и доставка обычно происходит в формате «дверь-дверь».

В последнее время к подобным агрегаторам стали подключать и транспортные компании. Только точность расчетов по ним выходит весьма приблизительная. Если стоимость самой перевозки отразить еще получается, но как только груз разбивается по местам или включаются доп.услуги, цена плывет.

Asgruz.ru, напротив, работает только с ТК по сборным грузам и не подключает курьерские службы. Почему?

Во-первых, это другой рынок со своей целевой аудиторией. «Курьеркой» в основном отправляют корреспонденцию и документы. Здесь практически не востребованы дополнительные услуги, вроде паллетирования, обрешетки и т.д. Для клиентов главное – скорость, поэтому доставка выходит недешевая.

Сборная перевозка ориентирована именно на грузы, а не документы. Плюс существенную долю ее цены составляют именно доп.услуги. А их расчет технически сложен, ведь у каждой компании свои методики.

Как видим, LTL и курьерскую доставку в один ряд ставить не целесообразно и не объективно.

Во-вторых, для агрегатора (для нас точно) важно доверие пользователей к результатам работы. Если клиент получает ошибочные расчеты, можно считать, что бой за лояльность проигран. Поэтому asgruz.ru позволяет «сравнить сравнимое», постоянно отслеживает точность работы калькулятора и совершенствует алгоритм.

Откройте больше возможностей АСГ!
Пройдите регистрацию или введите логин и пароль и вам будут доступны подробные результаты расчета и все возможности личного кабинет.
Этот сайт собирает cookie-файлы, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Дальнейшее использование сайта означает ваше согласие на обработку таких данных.
Прекрасно