Проверяем акцию ТК Деловые Линии «Двойная выгода»
8 800 201 67 59

Проверяем акцию ТК Деловые Линии «Двойная выгода»

9 июля 2020

С 06 июля 2020г. ТК Деловые Линии запустила акцию «Двойная выгода на перевозку в 217 областных городах». Ознакомиться с акцией на сайте ТК можно по ссылке.

Мы же, как обычно, с помощью Агрегатора Сборных Грузов проведем ряд простых расчетов, чтобы посмотреть как работает акция, кому и насколько она выгодна.

По условиям акции ТК предоставляет скидку до 100% на доставку от адреса до адреса и до 65% на межтерминальную перевозку. В акции принимают участие небольшие населенные пункты, список которых можно скачать здесь. Список довольно внушительный, 217 населенных пунктов. Ограничений по объему и весу груза на сайте Деловых Линий нет.

Параметры груза: 200кг, 2 куб.м., стоимость 40 тысяч рублей, режим «дверь-дверь». Возьмем 5 направлений из предложенного ТК списка населенных пунктов: Москва - Обь, Новосибирская область; Москва - Нефтеюганск, ХМАО-Югра; Санкт-Петербург - Новокуйбышевск, Самарская область; Санкт-Петербург - Наро-Фоминск, Московская область; Москва-Биробиджан.  

Рис. 1 Москва - Обь, Новосибирская область

Рис. 2 Москва-Нефтеюганск, ХМАО-Югра

Рис. 3 Санкт-Петербург – Новокуйбышевск, Самарская обл.

Рис. 4 Санкт-Петербург – Наро-Фоминск, Московская обл.

Как видно из скриншотов цена ТК Деловые Линии по-прежнему выше цен конкурентов. Нам с огромным трудом, удалось набрать порядка двадцати направлений из более чем двухсот, где цена Деловых линий благодаря акции стала конкурентоспособной.

Вот, к примеру, Москва – Биробиджан:

«Так не бывает! Это же акция! Цена должна быть конкурентной на всех выбранных направлениях! Может скидку по акции в калькулятор не заложили или скидка по акции с какими-то другими скидками суммируется?», - подумали мы и обратились за разъяснениями к представителю компании. Выяснили – бывает. Скидка по акции в цену заложена, если у вас есть какие-то другие скидки от компании, то они не суммируются. Можно воспользоваться той скидкой, которая больше, если это вам поможет.

Признаться, это самая странная акция, которую нам приходилось тестировать до текущего времени. Мы так и не поняли в чем посыл этой акции и на кого она направлена. Возможно, маркетологам компании следует все-таки оглядываться на цены конкурентов при разработке подобных активностей.

Откройте больше возможностей АСГ!
Пройдите регистрацию или введите логин и пароль и вам будут доступны подробные результаты расчета и все возможности личного кабинет.
Этот сайт собирает cookie-файлы, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Дальнейшее использование сайта означает ваше согласие на обработку таких данных.
Прекрасно