Защитная упаковка груза. Деревянная обрешетка
8 800 201 67 59

Защитная упаковка груза. Деревянная обрешетка

26 ноября 2020

Для перевозки грузов используется самая разная упаковка: от пузырчатой пленки до паллетных бортов. Во что именно упаковать, зависит от характера груза. Отправляете смартфон – подойдет полипропиленовый мешок, книги – в коробку, канистры – на паллеты. Иногда приходится использовать сразу несколько вариантов. Упаковать груз может сам отправитель или заказать услугу на терминале ТК.

У каждой транспортной компании есть перечень грузов, которые обязательно подлежат тому или иному виду упаковки. Даже если вы не указываете ее в своей заявке, ТК упакует груз в соответствии с внутренними стандартами.

Сегодня разберемся, что такое деревянная обрешетка, зачем она нужна и сколько стоит у разных транспортных компаний.

Если вы отправляете металлоконструкции, сантехнику, кузовные автозапчасти, оборудование с хрупкими элементами, вероятнее всего, для перевозки потребуется именно деревянная обрешетка. Это один из самых универсальных, а потому и один самых востребованных видов упаковки. В нее можно поместить и хрупкий аквариум, и массивный снегоход, и бочки с жидкостью.

Обрешетка – это жесткая конструкция из деревянных досок, закрывающая содержимое со всех сторон. Каркасная тара надежно защищает не только ваши вещи в дороге, но и соседние.  Тара изготавливается/подбирается под размеры груза. В зависимости от компании она может передаваться получателю вместе с заказом либо предоставляться только на время транспортировки.

Стоимость обрешетки у грузоперевозчиков разная. При этом нужно учитывать не только цену самой тары, но и увеличение веса и объема упакованного груза (для этого применяются повышающие коэффициенты).

Чтобы быстро рассчитать, во сколько обойдется доставка вместе с обрешеткой, воспользуйтесь сервисом asgruz.ru.

Чтобы быстро рассчитать, во сколько обойдется доставка вместе с обрешеткой, воспользуйтесь сервисом asgruz.ru.

Например, вам нужно отправить груз 100 кг, объемом 0.2 куба из Екатеринбурга в Волгоград.

Это цена без обрешетки:

А это с упаковкой:

Минимальная цена обрешетки у ПЭК. Это выводит их на первое место по стоимости перевозки нашего груза. Без обрешетки дешевле было отправлять GTD. Но нам важна цена именно за доставку, поэтому расстановка приоритетов после упаковки меняется. Это еще один пример того, как asgruz.ru помогает выбирать оптимальные условия доставки и экономить.

Фото упаковки с сайта gtdel.com.

 

 

 

Откройте больше возможностей АСГ!
Пройдите регистрацию или введите логин и пароль и вам будут доступны подробные результаты расчета и все возможности личного кабинет.
Этот сайт собирает cookie-файлы, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Дальнейшее использование сайта означает ваше согласие на обработку таких данных.
Прекрасно